Поездка в Страсбург: школьный обмен.

В рамках школьного обмена 19 учеников с 6 по 10 класс вместе со своими учителями французского побывали в городе Страсбург, который находится в Альзасе, совсем близко к границе с Германией.

Ребята не только посетили "рождественскую столицу" Франции и полюбовались достопримечательностями Страсбурга, но и получили уникальную возможность поучиться вместе с французскими школьниками. Лицей Святой Клотильды гостеприимно и радушно распахнул свои  двери перед нашими ребятами, позволив им познакомиться с французской образовательной системой изнутри.

Но и это ещё не всё! На протяжении всей поездки ученики нашей школы жили в семьях своих корреспондентов, то есть французских школьников, с которыми они начали переписываться ещё до отправления в Страсбург. Проживание в семье помогло нашим ребятам полностью окунуться в культуру Франции, улучшило их разговорный французский и, конечно, же оставило множество незабываемых впечатлений! Все участники поездки с нетерпением ждут апреля, когда настанет черёд нашей школы принимать у себя французских гостей.

Впечатления о поездке.