2. Структура и органы управления образовательной организацией

2.1.Структура и органы управления образовательной организации

В соответствии с Уставом Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга (пункты 3.3, 3.9 и 3.21):

3.3. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Общеобразовательного учреждения – директор.

3.9. Коллегиальными органами управления Общеобразовательным учреждением является: Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее – Общее собрание), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет).

3.21. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

могут действовать профессиональные союзы обучающихся и (или) работников Образовательного учреждения.

Мнение советов, указанных во втором абзаце настоящего пункта, учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права обучающихся и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

2.2. Наименование структурных подразделений

Отделение дополнительного образования детей (ОДОД)

Заведующая: Коряко Татьяна Сергеевна, телефон 8(812) 417-51-47

Местоположение: спортивный зал, актовый зал, кабинеты №36, №37