1. Основные сведения

Полное официальное наименование Образовательного учреждения: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Сокращенное наименование Образовательного учреждения: ГБОУ школа № 312 Фрунзенского района Санкт- Петербурга.

1.1. Дата создания образовательной организации.

Образовательное учреждение было создано как Средняя школа №312 Фрунзенского района в 1978 году на основании решения Исполнительного Комитета Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся №269 от 31 марта 1978 года.

На основании Приказа Отдела образования Фрунзенского административного района Санкт- Петербурга № 577 от 09 октября 2001 года муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования «Средняя школа № 312 с углублённым изучением французского языка» Фрунзенского района Санкт-Петербурга переименовано в Государственное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 312 с углублённым изучением французского языка» Фрунзенского админи­стративного района Санкт- Петербурга.

На основании распоряжения отдела образования администрации Фрунзенского района Санкт- Петербурга №131-р от 12.02. 2010г. Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 312 с углублённым изучением французского языка Фрунзенского административного района Санкт- Петербурга переименовано в Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 312 Фрунзенского района Санкт- Петербурга.

На основании распоряжения администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга «О внесении изменений и дополнений в Устав» от 24.03.2011г. №235-р образовательное учреждение получило наименование «Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №312 с углублённым изучением французского  языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга».

1.2. Сведения об учредителях образовательной организации

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга – Комитет по образованию (далее - Комитет) и администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга (далее – Администрация района).
Место нахождения Комитета: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.
График (режим) работы Комитета по образованию Санкт-Петербурга, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги смотреть

Место нахождения Администрации района: 192241, Санкт-Петербург, улица Пражская, дом 46. Образовательное учреждение находится в ведении Администрации района.
Глава администрации: Сапожников Валерий Вячеславич
Телефон приемной: 8(812) 576-84-01
Официальный сайт Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга смотреть
Часы работы: c 9:00 до 18:00 по рабочим дням