1. Основные сведения

Полное официальное наименование образовательного учреждения: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Сокращенное наименование Образовательного учреждения: ГБОУ школа № 312 Фрунзенского района Санкт- Петербурга.

1.1.  Информация о дате создания образовательной организации.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга было создано 31 октября 2011 года-дата внесения в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Историческая справка: Образовательное учреждение средняя школа №312 Фрунзенского района было создано  в 1978 году на основании решения Исполнительного Комитета Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся №269 от 31 марта 1978 года.

На основании Приказа Отдела образования Фрунзенского административного района Санкт- Петербурга № 577 от 09 октября 2001 года муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования «Средняя школа № 312 с углублённым изучением французского языка» Фрунзенского района Санкт-Петербурга переименовано в Государственное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 312 с углублённым изучением французского языка» Фрунзенского админи­стративного района Санкт- Петербурга.

На основании распоряжения отдела образования администрации Фрунзенского района Санкт- Петербурга №131-р от 12.02. 2010г. Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 312 с углублённым изучением французского языка Фрунзенского административного района Санкт- Петербурга переименовано в Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 312 Фрунзенского района Санкт- Петербурга.

На основании распоряжения администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга «О внесении изменений и дополнений в Устав» от 24.03.2011г. №235-р образовательное учреждение получило наименование «Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №312 с углублённым изучением французского  языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга».

1.2. Информация об учредителе, учредителях образовательной организации, её представительствах и филиалах образовательной организации

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга – Комитет по образованию (далее - Комитет) и администрация Фрунзенского района Санкт-Петербурга (далее – Администрация района).
Место нахождения Комитета: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А

Председатель Комитета по образованию Путиловская Наталия Геннадьевна  тел  (812) 576-18-01
График (режим) работы Комитета по образованию Санкт-Петербурга, телефоны, адреса электронной почты органов (организаций), осуществляющих прием и консультации заявителей по вопросам предоставления государственной услуги смотреть

Телефон "горячей линии" Комитета по образованию
8 (812) 246-55-48 (режим работы: с 9.00 до 18.00 по рабочим дням)

Место нахождения Администрации района: 192241, Санкт-Петербург, улица Пражская, дом 46. Образовательное учреждение находится в ведении Администрации района.
Глава администрации: Серов Константин Николаевич
Телефон приемной: 8(812) 576-84-01
Официальный сайт Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга смотреть

Место нахождения отдела образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга: 192241, Санкт‑Петербург, улица Турку, дом 20, корпус 2

Начальник отдела образования Фрунзенского района Майковец Марина Анатольевна
Часы работы: c 9:00 до 18:00 по рабочим дням;

телефон (812) 269-18-16, телефон по вопросам зачисления в школы (812) 417-36-56;

1.3. Место нахождения образовательной организации и его единоличного (постоянно действующего) исполнительного органа:

• Юридический адрес: 192283, Санкт-Петербург, улица Малая Балканская, дом 36, корпус 3, литера А
  • Фактический адрес: 192283, Санкт-Петербург, улица Малая Балканская, дом 36, корпус 3, литера А Схема проезда

Общеобразовательная  организация не имеет представительств и филиалов.

1.4. Режим и график работы образовательной организации  смотреть

1.5. Информация о контактных телефонах и об адресах электронной почты

Директор  Симанова Светлана Александровна телефон 8(812) 417-51-46;

Секретарь Телефон/факс 8(812) 417-51-47

Адреса электронной почты:

1.6. Информация о местах осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: в ГБОУ школа №312 сетевая форма реализации образовательных программ отсутствует;

- места проведения практики: в ГБОУ школа №312 практика отсутствует;

- места проведения практической подготовки обучающихся: в ГБОУ школа №312 практическая подготовка обучающихся отсутствует;

- места проведения государственной итоговой аттестации: школы Фрунзенского района Санкт-Петербурга по распоряжению Администрации Фрунзенского района